Палладиум

Торговый дом
  • Находка, Линейная, 1а — 1, 2 этаж
  • Бархатная 180 м

Обратилась в ювелирную мастерскую с ремонтом серьги. Работу приняли. Но придя в назначенное время забирать, оказалось что её ещё не сделали, мастер забрал её куда-то с собой и вообще он хочет со мной поговорить. В телефонном разговоре выяснилось, что он считает что соединение на моей серёжке неправильное, должно быть другое, также он думает что серьги были выполнены на заказ.

(Тут напишу что серьги были куплены в магазине 12 лет назад, и я уже как минимум 2 раза за это время их ремонтировала по той же причине, и всегда ремонт был без проблем)

После непродолжительного разговора он всё-таки согласился просто отремонтировать их, без переделок и лекций о правильной/неправильной конструкции. Развод на переделку не удался)

Забрала я их в торопях, тк спешила, при этом заплатила полную сумму. А когда разглядела - оказалось мастер просто полирнул одну серьгу, РЕМОНТА НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО ВООБЩЕ НИКАКОГО. В общем спасибо что вообще вернули мне мои, как оказалось, "неправильные" серёжки.

Не советую обращаться в эту организацию.

При обращении к независимому эксперту был получен ответ, что данную протёртость можно отремонтировать двумя способами - напайкой жёстким припоем, и заменой протертого ушка - отрезать старое и припаять новое ушко. Также можно произвести пайку мягким припоем, но она прослужит не долго.

Меня бы даже мягким припоем устроило, но видимо в палладиуме ювелиры сильны больше в теории правильных/неправильных конструкций, чем в практике..