Токио

Сеть ресторанов доставки японской кухни
  • Находка, Мира проспект, 2
  • Автовокзал 370 м
Katerina написала 2 отзыва об этом месте

Была в ресторане "Токио" дважды. К сожалению оба раза как-то не особо довольна качеством осталась. И это при том, что во Владивостоке вкусом всех без исключения блюд я всегда восторгалась и качество блюд никогда не подводило. Но продолжим о Находкинском ресторане.

Начнем с плюсов!

Размещение ресторана выбрано очень удачное, красивый вид из...

Начнем с плюсов!

Размещение ресторана выбрано очень удачное, красивый вид из окна, удобный подъезд и вместительная парковка.

На входе нас встретили приветливые симпатичные девушки, но немного суетливые (но это спишу на новизну заведения и волнение). В остальном - умнички, внимательные, спрашивают, рекомендуют.

Главный и основной плюс - интерьер! Всё современно, в спокойных тонах, красивая и удобная мебель, большие окна во всю стену. Оба раза выбирали столик возле окна, красивый вид, что днем, что вечером на речку Каменку.

Еда красивая, глаз радует. Видно, что не жалеют продуктов и несчастную калифорнию порадовали избытком тобико. Что, прошу заметить, не мало важно, так как в большинстве заведений икра грустно сползает по поверхности ролл.

Сделали комплимент от шефа - стаканчик зеленого чая!

Цены средние, можно и полноценно поужинать, и просто вечерком за кофе посидеть за душевными разговорами)

Ещё порадовала недавно появившаяся живность - попугайчик) Очень мило и разбавляет атмосферу.

А теперь об остальном или о минусах.

В первый раз решили заказать сэт. И тут официантка наша впала в ступор с элементами заикания. Я попросила рассказать состав сэтов, хотя бы примерно... икала такой, чтобы обязательно были с угрем, а желания искать каждую составляющую по меню никогда у меня не возникало). Но, кроме растерянно перелистывающей меню официантки в поисках составляющих, мы так ничего вразумительного и не получили. Досадно, но да ладно! Взяли наугад сэт из 24 роллин (6 разных видов).

Как я и говорила - глаз радуется и инстаграмм пополняется))) на вкус - рис жестковатый или просто какой-то плотный, в общем специфичный. В последней роллине попался кусочек абсолютно сухих нори. Попробовала по одной роллине каждого вида (6 штук), на этом и остановилась. Замечу, что при моем недовольстве, супруг остался вкусом доволен. Чай молочный зеленый никак не испортишь, поэтому он был вкусненький.

Второй раз пробовали десерты. И тут снова звезды сошлись в пользу вкусовых рецепторов мужа)))

Решили опробовать сладкую часть меню... я погрязла в муках выбора между красивейшими и аппетитными картинками десертов. Официант на мою просьбу порекомендовать сказала, что на вкус и цвет товарищей нет. В общем выбрала я супер розовое и по описанию нежнейшее чудо - "Клубничный Тирамису" и к нему американо с молоком. Муж - супчик, пирожное "Лемон Тейсти" и всё тот же американо с молоком. Официант заботливо поинтересовалась последовательностью выносимых нам блюд. И тут началось само интересное... В самое кратчайшее время мне был принесен кофе и последующие минут 15 про нас будто забыли. Я уже нервно ковыряла ложкой сахар на дне безнадежно остывшего напитка. И на половине выпитой кружки мне всё таки вынесли пирожное, а мужу суп. И тут то я думала мои вкусовые рецепторы восторженно успокоят нервы, но.... на вкус это что-то среднее между зефиром и птичьим молоком, но уж точно не тирамису(

При этом муж как дите радовался своему лимонному лакомству, которое я конечно же попробовала. И вот оно то очень вкусненькое.

В общем, толи мне не везет, толи качество страдает. Но желания идти туда вновь у меня не возникает.